Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Wildeck e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand und Ansprechpartner

Vorsitzende: Christine Triebstein
Vorsitzende
Christine Triebstein
E-Mail
vorsitzende@wildeck.dlrg.de
Technischer Leiter: Jürgen Brill
Technischer Leiter
Jürgen Brill
E-Mail
tl@wildeck.dlrg.de
stellv. Technischer Leiter: Moritz Gießler
stellv. Technischer Leiter
Moritz Gießler
E-Mail
tl3@wildeck.dlrg.de
Schriftfüherin: Anika Bachmann
Schriftfüherin
Anika Bachmann
E-Mail
schriftfuehrerin@wildeck.dlrg.de
Jugendwartin: Victoria Brill
Jugendwartin
Victoria Brill
E-Mail
jugendwartin@wildeck.dlrg.de
stellv. Vorsitzender: Matthias Reuter
stellv. Vorsitzender
Matthias Reuter
E-Mail
stellv.vorsitzender@wildeck.dlrg.de
stellv. Technischer Leiter: Sascha Richter
stellv. Technischer Leiter
Sascha Richter
E-Mail
tl2@wildeck.dlrg.de
Kassiererin: Sabine Buchenau
Kassiererin
Sabine Buchenau
E-Mail
kassiererin@wildeck.dlrg.de
Presse: n.n.
Presse
n.n.
E-Mail
presse@wildeck.dlrg.de
stellv. Jugendwartin: Hannah-Sophie Reuter
stellv. Jugendwartin
Hannah-Sophie Reuter
E-Mail
stellv.jugendwartin@wildeck.dlrg.de

Ansprechpartner

Leiterin Schwimmkurs
"Wir lernen schwimmen"
Simone Hornickel
schwimmkurs@wildeck.dlrg.de
Schulungszentrum Wasserrettung Jürgen Brill & Matthias Reuter
schulungszentrum-wasserrettung@wildeck.dlrg.de

 

 

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing